尊龙用现金娱乐一下
联系电话
新闻中心 News center
联系我们 Contact us
  • 电 话:
  • 手 机:
  • 联 系人:尊龙用现金娱乐一下总经理
  • 地 址:尊龙d88公司
璞丽东方提前拆除样板房?官方:原样板房已公证
来源:http://www.bjtbztfsfgs.com 责任编辑:尊龙用现金娱乐一下 更新日期:2019-01-03 20:30

  市政、规划、交通、学校等一直都是大家关心的热点问题,和住房买房也息息相关。

  问:请问沪杭甬高速抬升工程备塘路段时候能完工?同协南路什么时候能和新塘路或者艮山东路相连通?

  杭州市城乡建设委员会回复:备塘路改建工程目前已完成高速公路临时改线联)现浇箱梁主体及附属工程,地面道路部分桥梁及排水工程也正在实施。

  为配合沪杭甬高速公路市区段抬升工程,使两项工程得以无缝衔接,主线月以来暂缓实施。

  而由于目前沪杭甬市域段抬升设计方案尚未批复确定,因此后续高速公路部分工程内容无法继续实施,高速临时改线也未能按计划打通地面道路。

  此外,为配合建设部试点管廊项目备塘路管廊的实施,今年,备塘路地面道路红线内近半用地被临时借用,也使地面道路进展受一定影响。

  待上述客观因素排除后,市城市基础设施建设发展中心将抓紧落实施工单位实施完成剩余工程内容尽早打通地面道路。

  问:艮山东路高架大概什么时候时候完工?出入口匝道都在哪里?同协路以西往市区方向有没有上下高架的匝道?

  杭州市城市建设投资集团有限公司回复:艮山路提升改造工程西起彭埠立交,东至东湖立交以东,全长约9.14km,其中高架全长约7km。

  全线对平行匝道(同协路东、红普路西、杭海路东、杭乔路西、头格路西),1个互通立交(东湖路立交)及3处过街设施(三官塘路西【K2+620】、红普路、杭海路)。

  问:本人是浅草名苑的业主,自今年1月份入住浅草名苑以来,小区物业管理中问题不断,已严重影响到我们业主的生活。

  1、消防安全问题。小区消防设施破烂不堪,很多消火栓箱子玻璃破损,消火栓内也没有灭火器、水枪、水带;

  2、小区未设置足够的消防通道,且唯一的消防通道也停满了汽车,一旦发生火灾,消防车根本进不了小区;

  4、小区物业不作为,地下车库每天大量的自来水在流失,流失的自来水费用都摊在了我们业主身上;

  江干区笕桥街道回复:经了解,浅草名苑小区房屋及配套设施设备和相关场地的维修、养护、管理以及维护相关区域内环境卫生和秩序由物业单位负责。

  小区在建造时车位配比约1:0.3,已经满足不了当前居民对停车位的需求,导致很多居民将车停在路面及地下停车库坡道等,现已要求物业加强对停车的管理。

  地下车库自来水流失问题,已责令物业维修并及时清理地下车库通往小区的过道处的积水问题。

  问:明年孩子面临小升初,我们有意想到户籍所在的公办初中就读,但目前就读的小学不在所属片区。请问应如何解决?

  西湖区教育局回复:根据《杭州市区义务教育阶段公办学校招生工作暂行办法》(杭教初〔2014〕13 号)规定,公办小学、初中实行“一站式”招生报名机制。

  小学毕业生户籍、学籍情况由在读小学组织调查核实,核实后将毕业生名册统一报区教育局进行升学分配。小学期间因搬家迁户要求调整进入现住房附近初中就读的,可在户籍、学籍情况调查核实时向区教育局提出申请;由户籍所在区教育局统筹安排。

  问:自12月初开始,文海学区将要重新划分的传言愈演愈烈,让周边14个小区的业主惶恐不安。之前开发区社发局已举办了座谈会了解民意,请问现在关于文海学区问题究竟如何答复?

  杭州经济技术开发区社会发展局回复:根据省市相关招生政策,结合开发区资源配置、适龄儿童分布等实际情况,经研究确定文海教育服务区保持不变,服务区内适龄户籍幼儿将按照“住、户一致”优先原则排序录取。

  问:南星街道办事处旁,有单位建立了立体车库,却将运河上桥的一头拦住作为车库进出的口子,用电动栏杆进行隔离,本有的车位也被移除。请问这样是否合理?

  上城区城市管理局回复:经我局停车中心确认,南星街道政府办事处旁的通道原有的6个免费泊位由于周边居民投诉,影响正常通行已取消。新建的立体停车场由南星街道管辖。

  问:位于禹州滨之江楼盘44号地块、45号地块、46号地块之间,呈C字型的麦岭沙路,是由禹州房产代建,还是由西湖区政府相关部门建设?

  该道路的具体开工时间和预计竣工时间是什么时候?禹州滨之江楼盘的雨水、污水、自来水、强电、弱电等管线是否通过麦岭沙路接入枫华东路市政大配套?

  之江城投集团回复:麦岭沙道路工程由杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心建设,于2018年11月份进场施工,竣工时间为2019年8月份。

  禹州滨之江的雨污水管道、强电、弱电、自来水管线均通过麦岭沙路接入枫桦东路市政大配套。

  问:之前看新闻说金沙湖南岸高压线会上改下,请问具体何时能实施? 另外,想咨询金沙湖大剧院和文体中心何时能开工?

  杭州经济技术开发区建设局回复:经了解,涉及金沙湖南岸高压线主要是天城东路(海达南路-乔下线)段电力高压电塔上改下,目前施工方案已完成,交通组织方案也已报批完成,本月下旬即将进场实施,计划明年下半年完工。

  问:在建的棕榈路也已停工一年了,请反馈下棕榈路西延项目的进度及时间计划,后期是否有规划修建其他道路连接莫干山路与古墩路?

  余杭区良渚街道回复:经了解,棕榈路西延一期工程于2016年7月开工,2017年12月竣工,二期工程白洋港至古墩路段,前期因土地指标问题,导致进度放缓,现土地问题解决,k8凯发真人娱乐,正在加紧实施,苏州迎节后求职高峰看看招工诈骗。计划2018年12月完成招标,明年1月份开工,年底完工。

  问:璞丽东方楼盘的购房和装修合同中,仅以模糊字眼表示了“TOTO或同等品牌、西门子或同等品牌”等。未按照有关规定,提供装修价格、装修预算明细以及装饰装修的主要材料和设备的品牌、产地、规格、级别、数量等。

  另外,之前的样板房已经拆除,询问后得到的答复是原先的样板房已经公证,并会提供实体样板房,但是至今仍没有任何消息,也希望能够有选相关部门监督约束。

  余杭区住建局回复:我局房管处已联系开发企业,开发企业回复璞丽东方展示样板房用地属于临平新城管委会规划用地,因管委会工程建设需要,现要求项目归还用地,后续将会在项目内提供交付样板房,同时拟拆除的展示样板房已在公证处公证。

  涉及璞丽东方开发商未公示装修价格明细的问题,开发企业回复目前正在筹备具体公示内容,我局房管处已督促开发企业按照相关文件要求尽快做好公示,并要求开发企业做好与业主的沟通解释工作。

  问:请问在建的良渚新城第一小学什么时候建好?2019年是否可以开始招生?具体学区如何划分?

  余杭区良渚街道回复:良渚新城一小预计2019年6月份竣工。至于2019年的招生情况及学区划分,建议等待明年的招生公告。

  问:江东一路(东二路-西三路)一段管道完成几年后,路基仍尚未开始建设,请问是何原因?

  杭州大江东产业集聚区规划国土建设局回复: 由于大江东财政资金压力,目前该段道路暂缓实施,明年计划逐段开工建设。关于临时路口将要求建设单位做好安全措施。

  萧山经济技术开发区回复:为保证工程质量,考虑到工程施工队气温的要求以及相关职能配套计度问题,预计于2019年6月完工。

  问:本人是德信天空之城的一名业主, 想了解一下该楼盘的备案情况. 是毛坯备案还是精装修备案? 最终验收是是以毛坯还是精装修验收? 另外关于公摊面积的具体构成, 也就是每个公摊部位的面积是多少, 有哪个机构测量出来的?

  萧山区住房和城乡建设局回复:经调查,德信浙旅天空之翼项目由浙江德晨置业有限公司开发建设,由杭州萧山天度房屋面积测绘有限公司测绘。

  经核实,该项目为毛坯方式验收。另外,因不同房屋设计存在差异,不同幢型房屋共有建筑面积的内容和面积也会不同,测绘单位是根据甲方提供的设计图纸结合测绘规范计算而得。

  问:请问萧山市北东小学未来会是哪个教育集团的师资力量,什么时候正式建成招生?原先市心北路以东(东方一号、东方一品、晴庐)会重新划分到市北东吗?未来是否有中学规划?

  萧山区经济技术开发区回复:萧山市北东小学(工程名)预计将于2020年9月正式建成招生。招生范围目前尚未划定。市心北路以东楼盘适龄子女就学将由教育主管部门根据学区划分的相关规定提前予以明确。

Copyright © 2013 尊龙用现金娱乐一下,尊龙d88,尊龙人生就是博旧版,尊龙备用网址 All Rights Reserved 网站地图 ICP备案编号: